Rekap Transfer Pemain Liga 1 2020

Posted on

Rekap Transfer Pemain Liga 1 2020

Bursa transfer pemain Liga 1 2020 dibuka mulai 1 Januari 2020 hingga 21 Maret 2020. Klub-klub peserta Liga 1 2020 merombak skuatnya dengan melepas pemain lama dan merekrut pemain baru.

Sejumlah klub juga mengganti pelatihnya, seperti Arema FC yang merekrut Mario Gomez dan Madura United yang kini dilatih Rahmad Darmawan.

PSM Makassar merekrut Bojan Hodak  sebagai pelatih baru musim 2020. Persija Jakarta yang hingga 8 Januari 2020 belum merekrut pelatih baru setelah melepas Edson Tavares.

Liga 1 2020 masih diikuti 18 klub. Tiga di antaranya tim promosi, yakni Persita Tangerang, Persik Kediri, dan Persiraja Banda Aceh.

Juara bertahan Bali United termasuk aktif di bursa transfer. Demikian pula runner-up Persebaya Surabaya.

Eks pemain Persib Bandung, Hariono, menjadi rekrutan pertama Bali United. Persib sendiri menjadikan Victor Igbonefo sebagai rekrutan pertama musim 2020 setelah melepas Hariono dan Kevin van Kippersluis.

Daftar Klub Liga 1 2020

1. Bali United (Juara Liga 1 2019)
2. Persipura Jayapura
3. Borneo FC
4. Persebaya Surabaya
5. Bhayangkara FC
6. Madura United
7. Persib Bandung
8. PS Sleman
9. PSIS Semarang
10. Arema FC
11. PSM Makassar
12. Persija Jakarta
13. TIRA Persikabo
14. Persela Lamongan
15. Barito Putera
16. Persik Kediri (Juara Liga 2 2019)
17. Persita Tangerang (Runner-up Liga 2 2019)
18. Persiraja Banda Aceh (Juara III Liga 2 2019)

Update Transfer Pemain Liga 1 2020

Berikut ini daftar perpindahan pemain dalam bursa transfer Liga 1 2020 hingga 22 Januari 2020.

Persib Bandung

OUT

  1. Kevin van Kippersluis
  2. Hariono
  3. Ezechiel N’Douassel
  4. Muchlis Hadi

IN

  1. Victor Igbonefo (PTT Rayong)
  2. Beni Oktovianto (Persiba)
  3. Teja Paku Alam (Semen Padang)
  4. Wander Luis (Brasil/Seleksi)
  5. Joel Vinicius (Brasil/Seleksi)

Persija Jakarta

OUT

  1. Fitra Ridwan
  2. Alexandre Luiz Reame (Xandao)
  3. Dany Saputra
  4. Rachmad Hidayat
  5. Maman Abdurrahman
  6. Syaffarizal Mursalin Agri (Farri)
  7. Joan Tomas Campasol
  8. Silvio Escobar

IN

  1. Alfath Fathier (Madura United)
  2. Otavio Dutra (Persebaya)
  3. Rafli Mursalim (Mitra Kukar)
  4. Evan Dimas (Barito Putera)
  5. Marco Motta (Omonia/Italia)

Persebaya Surabaya

OUT

  1. Andri Muliadi
  2. Miswar Saputra
  3. Otavio Dutra
  4. Novan Setya Sasongko
  5. Fandi Eko Utomo
  6. Imam Arief Fadillah
  7. Misbakus Solikin
  8. Elisa Basna
  9. Diogo Campos
  10. Ruben Sanadi

IN

  1. Arif Satria (Persela)
  2. Bayu Nugroho (PSIS)
  3. Ricky Kambuaya (PSS)
  4. Angga Saputra (Tira Persikabo)
  5. Abduh Lestaluhu (Tira Persikabo)
  6. Mahmoud Eid (Kalmar FF/Swedia)
  7. Patrich Wanggai (Kalteng Putra)
  8. Makan Konate (Arema FC/Mali)
  9. Nasir (Arema FC)
  10. Zubairou Garba (Tira Persikabo)
  11. Rivky Mokodompit (PSM Makassar)
  12. Hambali Tolib (Persela)

Arema FC

OUT

  1. Yanuar Hermansyah
  2. Siswantoro
  3. Rifaldi Bawuo
  4. Hamka Hamzah
  5. Arthur Cunha
  6. Makan Konate
  7. Takafumi Akahoshi
  8. Sylvano Comvalius
  9. Sunarto
  10. Ricky Ohorella
  11. Zidane Pulanda
  12. Rachmat Latief
  13. Riky Kayame
  14. Nasir

IN

  1. Syaiful Indra Cahya (PSIM)
  2. Nurdiansyah (Borneo FC)
  3. Dave Mustaine (PSS)
  4. Kushdya Hari Yudi (PSS)
  5. Ganjar Mukti (PSIS)
  6. Bagas Adi Nugroho (Bhayangkara FC)
  7. Oh In-Kyun (Persipura)
  8. Mariando Uropmabin (Semen Padang)
  9. Teguh Amiruddin (Tira Persikabo)

Bali United

OUT

  1. Ahmad Agung Setiabudi
  2. Ahmad Maulana
  3. I Nyoman Adi Parwa
  4. Nyoman Sukarja
  5. Aldino Herdianto
  6. Mochamad Dicky Indriyana
  7. Putu Pager Wirajaya
  8. Martinus Novianto
  9. Dallen Doke

IN

  1. Hariono (Persib)
  2. Gavin Kwan Adsit (Barito Putera)
  3. Nadeo Argawinata (Borneo FC)
  4. Muhammad Rahmat (PSM)
  5. Lerby Eliandry (Borneo FC)
  6. Sidik Saimima (PSS)

Barito Putera

OUT

  1. Gavin Kwan Adsit
  2. Evan Dimas Darmono
  3. Nazarul Fahmi
  4. Andri Ibo

IN

  1. Ambrizal Umainalo (Borneo FC)
  2. Abdul Rahman (Borneo FC)
  3. Aleksandar Rakic (Madura United)
  4. Yasher Islame Pinto (Chile-Palestina)
  5. Gustavo Marmentini dos Santos (Brasil)
  6. Ilham Udin Armaiyn (Bhayangkara FC)
  7. Kurniawana Karman (Perseru Badak Lampung)
  8. Delvin Rumbino (Persela)
  9. OK John (Kalteng Putra)
  10. Reva Dedi Utama (Badak Lampung)
  11. Yuwanto Setya Beni (Badak Lampung)

PSIS Semarang

OUT

  1. Ganjar Mukti
  2. Bayu Nugroho
  3. Claudir Marini Jr.

IN

  1. Alfeandra Dewangga (Timnas U-18)
  2. Wahyu Prasetyo (Cilegon United)
  3. Abdul Abanda Rachman (Kalteng Putra)

Madura United

OUT

  1. Jaimerson Xavier
  2. Aleksandar Rakic
  3. Ante Bakmaz
  4. Diego Assis
  5. Alfath Faathier
  6. Engelberd Sani
  7. Andik Vermansyah
  8. Drey Buyung Panyalay
  9. Fajar Ramadhan
  10. Rafit Ikhwanuddin
  11. Yohandes Saputra

IN

  1. Zah Rahan Krangar
  2. Brian Ferreira (PSS)
  3. Emmanuel Oti Essigba (Ghana)
  4. Dodi Alex van Djin
  5. Risna Prahala,
  6. Haris Tuharea (PSS)
  7. Rivaldi Bawou (Arema)
  8. Emanuel C. Simandjuntak (PSS)

PSS Sleman

OUT

  1. Brian Ferreira
  2. Rangga Muslim
  3. Kushedya Yudo
  4. Samuel Christianson Simanjuntak
  5. Arsyad Yusgiantoro,
  6. Antoni Putro Nugroho
  7. Alex Sander
  8. Sidik Saimima
  9. Dave Mustaine
  10. Ikhwan Ciptadi
  11. Haris Tuharea

IN

  1. Samsul Arifin (Persela)
  2. Arthur Irawan (Perseru Badak Lampung)
  3. Dendi Maulana (Perseru Badak Lampung)
  4. I Gede Sukadana (Perseru Badak Lampung)
  5. Fitra Ridwan (Persija Jakarta)

Persipura Jayapura

OUT:

  1. Ibrahim Conteh
  2. Mamadou Samassa
  3. Andre Ribeiro
  4. Oh In Kyun
  5. Imanuel Wanggai
  6. Ronaldo Robenewar Wanma

IN

  1. Yohanis Ferinando Pahabol (Kalteng Putra)
  2. Gerry Mandagi (Mitra Kukar)
  3. Imanuel Rumbiak (Barito Putera)
  4. Takuya Matsunaga (Kalteng Putra)
  5. Thiago Amaral (Brasil)
  6. Arthur da Cunha (Arema FC)
  7. Sylvano Comvalius (Arema FC).

Bhayangkara FC

OUT

  1. Ilham Udin Armaiyn
  2. M. Nur Iskandar
  3. Bagas Adi Nugroho
  4. Rangga Muslim
  5. Reksa Maulana
  6. Arif Setiawan
  7. Bruno Matos

IN

  1. Nady Bi Bola Guy-Herve (Pantai Gading)
  2. Lee Won-jae (Korsel)
  3. Ahmad Nur Hardianto (Arema FC)
  4. Rangga Muslim (PSS)
  5. Renan Silva (Brasil/Borneo FC)
  6. Ezechiel N’Douassel (Persib Bandung)

Borneo FC

OUT

  1. Nadeo Argawinata
  2. Lerby Eliandry
  3. Renan Silva
  4. Nur Diansyah
  5. Eddy Gunawan
  6. Ichsan Kurniawan
  7. Rafid Habibie.

IN

  1. Francisco Torres (Barito Putera)
  2. Imanuel Wanggai (Persipura)
  3. Diogo Campos (Persebaya)
  4. Andri Muladi (Persebaya)
  5. Kevin Gomes (Kalteng Putra)
  6. Mochammad Dicky Indrayana (Bali United)
  7. Lee Won Jae (Korea Selatan)
  8. Guy Herve (Pantai Gading)
  9. Andika Kurniawan (Persiraja)

Persita Tangerang

OUT

  1. Amarzukih
  2. Asri Akbar
  3. Habibi, Arianto,
  4. Asep Budi Santoso
  5. Diego Banowo
  6. M. Roby
  7. Arianto
  8. Novrianto
  9. Yus Arfandi
  10. Sadam Silvano
  11. Jecky Arisandi

IN

  1. Edo Firmansyah (Persik Kediri)
  2. Taufik Febriyanto (Persik Kediri)
  3. Dallen Ramadhan Rovani Doke (Bali United)
  4. Miftah Anwar Sani (Badak Lampung)
  5. Hamka Hamzah (Arema FC)
  6. Tarmilan Kozubaev (Kirgizstan)
  7. Mateo Bustos (Argentina)
  8. Eldar Hasanovic (Bosnia)
  9. Yevhen Budnik (Ukraina)
  10. Ricky Kayame (Arema FC)

Persiraja Banda Aceh

OUT

  1. Andika Kurniawan
  2. Tegar Pangestu,
  3. Luthfi Fauzi,
  4. Hidayat,
  5. Rizky Yusuf,
  6. Irfan Mofu,
  7. Nurul Zikra,
  8. Maidusri,
  9. Henin Musawir,
  10. Aulia Rahmad,
  11. M. Fayrushi,
  12. Feri Sandria,
  13. Khairil Ikhwan.

IN

  1. Miftahul Hamdi (Bali United)
  2. Muhammad Diky (Bali United)
  3. Vanderley Fransisco (Semen Padang/Brasil)
  4. Bruno Dybal (Samut Sakon FC/Brasil)
  5. Rendi Saputra (PSCS Cilacap)
  6. Rezham Baskoro (Blitar Bandung United)
  7. Adam Mitter (Valour FC/Inggris)
  8. Nazarul Fahmi (Barito Putera)
  9. Asep Budi Santoso (Persita)
Baca Juga:   Makan Konate Resmi Menjadi Pemain Persebaya

Persela Lamongan

OUT

  1. Alex dos Santos Gonçalves
  2. Samsul Arifin
  3. Kei Hirose
  4. Arif Satria
  5. Delfin Rumbino
  6. Hambali Tolib
  7. Demerson Bruno Costa

IN

  1. Rizki Dwi (Kalteng Putra)
  2. Fandi Eko Utomo (Persebaya)
  3. Reky Rahayu (Kalteng Putra)
  4. Alvonsius Kelfan (PSMS Medan)
  5. Roni Fatahilah (Mitra Kukar)
  6. Novan Setya Sasongko (Persebaya)
  7. Diogo Benowo (Persita Tangerang).

PSM Makassar

OUT

  1. Amido Balde,
  2. Hendra Wijaya,
  3. M. Rahmat,
  4. Munhar,
  5. Taufik Hidayat,
  6. Aaron Evans,
  7. Rivky Mokodompit
  8. Reva Adi Utama
  9. Beny Wahyudi
  10. Raphael Maitimo
  11. Guy Junior
  12. Zulham Zamrun.
  13. Heri Prasetyo

IN

  1. Giancarlo Lopes Rodrigues (Brasil),
  2. Osas Saha (naturalisasi),
  3. Zulkifli Syukur,
  4. Ahmad Agung,
  5. Wasyiat Hasbullah,
  6. Syaiful (kiper),
  7. Miswar Saputra (kiper),
  8. Leo Guntara,
  9. Hussein El dor (bek/Libanon)
  10. Irsyad Maulana (Semen Padang)
  11. Dedi Gusmawan (Semen Padang)

PS Tira Persikabo (Persikabo Bogor)

OUT

  1. Khurshed Beknazarov,
  2. Luoise Parfait
  3. Loris Arnaud
  4. Derry Herlangga
  5. Vava Mario Yagalo
  6. Teguh Amiruddin

IN

  1. Alex Dos Santos Goncalves (Persela)
  2. Artyom Filiposyan (Uzbekistan)
  3. Petteri Pennanen (Finlandia)
  4. Arthur Bonai (Perseru Badak Lampung)
  5. Kelvin Wopi(Perseru Badak Lampung)
  6. Hendra Adi Bayau (Mitra Kukar)
  7. Aditya Putra Dewa (PSIM)
  8. Silvio Escobar (Persija)
  9. Ikhwan Ciptady (PSS Sleman)

Persik Kediri

OUT

  1. M. Edo Firmansyah
  2. Taufik Febriyanto

IN

  1. Reksa Maulana (Bhayangkara FC)
  2. Arif Setiawan (Bhayangkara FC)
  3. Dany Saputra (Persija)
  4. Vava Mario Yagalo (Persikabo)
  5. Agung Prasetyo (Semen Padang),
  6. Andri Ibo (Barito Putra),
  7. Antoni Putro Nugroho (PSS),
  8. Dimas Galih (Kalteng Putra),
  9. Ronaldo Robenewar Wanma (Persipura).
  10. M. Jordan Zamorano (PSS U-20)

LIGA-INDONESIA.ID

 

218 Views